Отменит ли эта процедура запись в графе Отцовство (мне это очень нужно)?
Я женился на женщине с ребёнком, был уверен, что он мой, поэтому удочерил. Сейчас я твёрдо знаю, что ребёнок (ей 4 года) не от меня, бывшая супруга подтвердила (мы развелись). Она хочет подавать на алименты, а я в свою очередь хочу отменить запись в графе Отцовство.
С супругой не живу 1,5 года, совместного хозяйства не ведём,в семейных вопросах не учавствую, с ребёнком всё это время не виделся, материальную поддержку не оказываю ни ребёнку ни ей.
Что мне сейчас нужно делать, подавать на анализ ДНК? Отменит ли эта процедура запись в графе Отцовство (мне это очень нужно)? Или же нужно писать заявление в Суд?
Лучший ответ
Данный вопрос может быть решен только в судебном порядке,Можно не дожидаясь пока Ваша бывшая супруга подаст на алименты оспорить факт установления отцовства.