Проблемы с получением пенсионных средств после смерти брата - как найти реквизиты счета и получить деньги?
В марте этого года умер родной брат у матери в доме инвалидов. У него была пенсия. Запросили его счет, интернат прислал письмо: что остаток денежных средств есть в сумме 350 т. р.,а лицевого счета нет, т.к. он являлся пенсионером Министерства обороны. Сейчас, точнее уже 2 месяца у них нет тел. связи-стал писать им по эл.почте. Дальше все хуже и мутнее пошло: секретарь интерната пишет что свяжитесь из военкомата с такой-то,бухгалтером из военкомата - позвонил ей,та сказала что все деньги,100% шли в их интернат. Как я понимаю, что 75% пенсии должно идти на его содержание и 25% откладываться. Проблема в том, что ни мне, ни нотариусу они не дают конкретных данных, реквизитов по счету. Как поступить дальше?
Лучший ответ
вам нужно обратиться за помощью в военкомат.
А смысл? Она же сказала,что ВСЯ пенсия перечислялась в интернат. Взять (по запросу нотариуса) эту бумагу, это если придется в суд подавать.