Может ли банк продать квартиру налогоплательщика из-за нерегулярных платежей по кредиту?
У меня такой вопрос, в 2014 году взяла кредит на 3 млн под залог имеющейся квартиры, выплачивала все вовремя. В 2015 году из-за кризиса 3 месяца не платила, потом задолженность погасила. Сейчас оплачиваю кредит каждый месяц, но иногда не в полном объёме,а по 20-30 тыс, в связи с финансовыми затруднениями. Сейчас звонит сотрудник банка и говорит что продадут мою квартиру без моего участия, тк регулярно нарушаю условия договора. В квартире прописаны 3 несовершеннолетних детей. Может ли банк продать мою квартиру из-за нерегулярных полных выплат?
Лучший ответ
Здравствуйте Александра!
Если данная квартира является единственной для вашей семьи , то банк не имеет право , но возникают ряд вопросов и вшей квартире и к договору займа . Не видя ваши документы я не могу дать полноценный ответ.
Буду рада помочь
с уважением,
Григорян Н.Г.
Здравствуйте! если квартира в залоге, по решению суда могут реализовать ее.
Здравствуйте,
Если квартира находится в залоге у банка, то банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество.