Авария на пешеходной дороге - Кто виноват и каков исход ?
Помогите разобраться. Выезжая со двора включив правый сигнал поворота для дальнейшего действия я убедилась что нет пешиходов на пешиходной дороге и остановилась чтоб убедиться в отсутствие автомобилей, в это мгновение с правой стороны врезался в меня скутер ехавший по пешеходной дороге с большой скоростью что подътверждает свидетель не сразу меня заметив, тем самым получив ушиб с последующем обращением в травму. ДПС были вызваны свидетель имеется) подскажите пожалуйста каков исход объстаятельства. На момент аварии водитель скутера утвердил что виноват и все возместит пока не пришла мама и не научила что говорить и отправила в травмпункт (водителю скутера 25 лет) заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте, виновника будет устанавливать гибдд. В вашем случае необходимости обеспечить явку свидетеля в гибдд,чтобы он подтвердил ваши слова.
Здравствуйте! зависит от того, кто признан виновником ДТП
Ольга, добрый день! Если скутер двигался по пешеходной дорожке, то в его действиях имеется нарушение ПДД пунктов 9.9 и 24.2. Соответственно не окажись он там, не произошло бы и ДТП.