Правовой статус сына от первого брака во втором браке - член семьи и налоговые вопросы
У меня есть сын от первого брака. С ним и моим вторым мужем мы прожили вместе 32 года, 27 из них в законном браке. Сын носит фамилию и отчество второго мужа. Является ли сын членом семьи по отношению к мужу? Должен ли он платить налог, если муж дарит ему свою квартиру. Если да, то какой?
Лучший ответ
Если Ваш сын не усыновлен Вашим мужем, то должен. Налог не оплачивается при дарении близкому родственнику. Муж может подарить квартиру Вам, а Вы подарите сыну. Тогда налог платить никто не будет.
Нет не должен,так как сын является членом семьи.