Незарегистрированное лицо проживает в приватизированной квартире с участниками без оплаты коммунальных услуг
Уважаемый Виктор!
Без Вашего согласия брат может вселять только своих несовершеннолетних детей.
На вселение иных граждан Ваше согласие обязательно. (ст. 247 ГК РФ)
Вы можете в судебном порядке выселить граждан на вселение которых согласия не давали. По оплате коммунальных платежей - как договоритесь....
НЕ согласится брат оплачивать большую долю коммунальных платежей, никто не может Вас обязать давать согласие на вселение братом кого-либо...
Уважаемая Ольга Николаевна спасибо вам за ваш ответ,но у меня есть уточнение,но человек проживающий на площади моего брата ,появляется нынче здесь,завтра в неизвестности,так как я буду решать вопросы в судебном порядке.И нащет комунальных платежей,в приват.квартире зарегистрированы 3чел.,2чел.имеют доли,3 неимеет и не проживает,так как здесь можно договориться об оплате коммун.услуг,но есть еше одно но,я занимаю в квартире больше кв.м. жилой площади,а также в долевом участии.Как быть в этой ситуации,если 3-ий недоступен с регистр.не снять,а оплачивать комунал.услуги надо.
Уважаемый Виктор!
Вы можете обратиться в суд с иском к остальным участникам общей долевой собственности об определении порядка оплаты коммунальных платежей...
Про постороннего проживающего я Вам ответила...