Распределение наследства мужа после его смерти - вопросы, связанные с долей матери и наследованием внука
После смерти мужа его мама свою долю наследства отдала мне, но у мужа от первого брака был сын (умер) есть у сына сын т.е. внук умершего, как будет распределятся наследство мужа?
Лучший ответ
Наследниками мужа являются Вы-супруга, Его мама, и внук на праве представления.
Если мама мужа отдал Вам свою долю, то у Вас 2/3 доли, а у внука - 1/3
Здравствуйте! наследники первой очереди - жена, родители, дети. если ребенок умер - внук
Внук умершего будет также наследовать имущество.