На каких условиях доля наследства перейдет к матери после того, как дочь отказалась от него?
После смерти мужа моей сестры, наследниками являютя моя сестра (жена умершего), их дочьи внук (несовершеннолетний сын умершего сына). дочь отказалась от наследсва в пользу матри. Как будет распределено наследтво (недвижимость и денежные средства)? Доля дочери перейдет матри?
Да, мать получит 2/3, внук - 1/3 наследственного имущества.
Если речь идёт о наследовании по закону. Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители. Имущество делится равными долями. Внуки при живых родителях (дети покойного) не наследуют. Таким образом 100% имущества наследует Ваша супруга. Если наследование по завещанию то ответ коллеги.