Как получить право на землю под окном многоквартирного дома для установки железного контейнера для хранения мотоцикла - варианты собственности или аренды
ЗУ, на котором расположен МКД, если такой ЗУ сформирован и поставлен на кадастровый учёт - принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД на праве общей долевой собственности.
Доля в ЗУ, как в общем имуществе МКД, НИКОМУ в натуральном выражении в собственность НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ.
ВСЕ собственники помещений в МКД владеют и пользуются ВСЕМ общим имуществом в МКД.
Если Вы, Денис Александрович, собственник помещения в данном МКД, то Вы вправе пользоваться ЗУ и его частью, НО, при этом Вы не должны нарушать права других граждан и лиц.
См. статью 16 ФЗ-189 от 29.12.2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", ст. 36 ЖК РФ.
Здравствуйте. На практике это невозможно.