Судебный пристав может предпринять действия, чтобы обеспечить исполнение решения суда и возвращение ребенка к матери в случае невыполнения отцом установленного порядка общения. Сумма взыскания штрафов будет зависеть от конкр
Согласно Закона об исполнительном производстве
Найдите компромисс в воспитании ребенка.
Реально пристав ничего не сделает. Если ребенок скажет, что он не хочет уходить от отца, то применять силу пристав не может и не имеет права. Никакого штрафа не будет, если выяснится, что ребенок сам не хочет уходить. В этой ситуации обычно отцы обращаются в суд . Назначается психолого-педагогическая экспертиза, которая и скажет: к кому ребенок привязан больше.
Здравствуйте, Нина!
Вам следует обращаться не к приставам, а в полицию, а затем с исковым заявлением в суд для определения порядка общения отца с ребенком.
В иске можете просить, чтобы общение происходило только в Вашем присутствии.
Обратитесь к суд. приставу чтоб вернул ребенка вам или в полицию, а дальнейшем за нарушение графика посещения ребенка можно будет запретить вообще встречаться с ребенком.