Проблема с исполнительным листом - отсутствие данных о дате рождения ответчика и неправильное направление почтового отправления

Был подан иск на взыскания долга, суд вынес положительное решение. Но секретарь суда изначально исследовав паспорт ответчика, не записала его данные, а именно дату рождения. Исполнительный лист судом по моему заявлению был направлен почтой судебным приставам, приставы отказали в возбуждении исполнительного производства в связи с тем, что в исполнительном листе не была указана дата рождения ответчика. Приставы исполнительный лист отправили ошибочно по другому адресу и соответственно мною он не был получен. Было написано заявление в суд о разъяснении решения суда и с просьбой выдать мне новый исполнительный лист с соответствующими изменениями, в котором будут указаныданные место и даты рождения ответчика. Суд отказал и не может внести изменения в исполнительный лист в связи с тем, что исполнительный лист был направлен в мой адрес, который приставы отправили по другому адресу. Подскажите что в данном случае делать или куда можно пожаловаться на действия мирового судебного участка или судебных приставов.
Лучший ответ

В вашем случае оптимальнее всего обратиться в суд с заявлением о выдаче вам дубликата исполнительного листа в соответствии со ст.430 ГПК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Обжалуйте отказ в возбуждении исполнительного производства вышестоящему приставу или в суд. в данном случае отказ неправомерен. Пристав вправе направить запрос в УФМС и получить необходимые сведения о должнике.