Стоит ли обращаться в суд за возмещением морального ущерба если собака той терьер укусил ребенка находясь на поводке.
Да, можно, с иском о возмещении расходов на лечение и взыскании компенсации морального вреда.
Здравствуйте! да, можно обратиться в суд
В любом случае укусить собака могла при ненадлежащем присмотре за ней. Поводка не достаточно, должен присутствовать намордник. После укуса ребенок проходил лечение, квитанции за приобретение лекарственных средств могут способствовать решению вопроса о сумме причиненного вреда.
конечно, можно в суде требовать возмещения расходов, связанных с лечением и морального вреда, владелец собаки отвечает за действия своих питомцев.