Дату выплаты больничного работодателем сместили на 10.10, несмотря на принятие больничного 15.09
Скажите, пожалуйста, если работодатель принял больничный 15.09, а зарплата выплачивается 25 и 10 го числа каждого месяца, когда работодатель должен выплатить больничный 25.09 или все-таки 10.10? 25.09 начислен больничный не был.
10 октября получите.
Здравствуйте! "Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы" (255-ФЗ: ст. 15).