Считается ли несчастный случай на общественном транспорте рабочим несчастным случаем?
На работу и с работы добираемся общественным транспортом. Если во время следования случится несчастный случай (авария и т.д.), будет ли это считаться несчастным случаем на производстве.
В соотв. со ст.227 ТК РФ, в числе прочего будет относится к несчастному случае на производстве, если он произошел при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком.
Т.е. если вы просто с утра едете на работу или же возвращаетесь с нее вечером, то нет.
Нет, это не несчастный случай на производстве. это травма при следовании на работу или с работы