Возможно ли оформление дарения недвижимости в Омске для матери и больной дочери проживающих в Московской области?
Может ли нотариус Московской области где находятся мать и больная дочь между ними оформить дарение недвижимости в Омске и там они прописаны?
Да, может офоромить
Нотариус оформить может, но регистрация по территориальности, при личном приеме заявителя или его представителя
Нет, не может.
Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.
Если собственность не долевая,то нотариус не нужен.
Регистрируйте договор в Росреестре по месту нахождения имущества.
договор дарения можно оформить у любого нотариуса, он удостоверяет личность дарителя и проверяет его право распоряжаться имуществом, которое тот хочет подарить (правоустанавлявающие документы)