Считается ли одним из подтверждения родства выписка из домовой книги, где указан состав семьи,
Устанавливайте факт родственных отношений в суде. Собирайте доказательства. В суд можно обращаться только после того как ЗАГС ответит, что данных об этом лице не сохранилось.
Подтверждением родства не является. В домовой книге указаны зарегистрированные в доме лица, а это не обязательно родственники
Факт родства устанавливается в судебном порядке, домовая книга не может служить доказательством , т.к. в доме могут быть прописаны не только члены семьи и близкие родственники, а и совершенно посторонние лица. В качестве доказательств используйте показания свидетелей, близких лиц, которые могут подтвердить факт.
Для суда является, если там указано кто кем кому является. В других инстанциях нет.