Вопрос о возможности претендования инвалидной второй жены или ее сына на подаренные доли квартиры после смерти при условии написания отказов, заверенных у нотариуса

Я хочу подарить 3/5 доли квартиры своему отцу. У него есть вторая жена, она инвалид, может ли она претендовать на подаренные доли или её сын, после смерти если жена напишет отказы заверенная у нотариуса.
Лучший ответ

После смерти имеет право претендовать

Если вы подарите 3/5 доли квартиры отцу, то после смерти отца в подаренной ему части квартиры будет обязательная доля второй жены, гарантировать вам, что будет отказ никто не сможет, со временем может все измениться. но в любом случае вам принимать решение.