Спор о присвоении денежной суммы для лечения и похорон - можно ли отсудить их в пользу второго ребёнка?
Перед смертью во время болезни мать оставила денежную сумму одному из двоих детей на лечение и на всякий случай на погребение. После смерти эти деньги были присвоены этим ребёнком и не были использованы на похороны. О существования наличия этих денег видели 2 свидетеля. Есть ли возможность их отсудить в пользу второго ребёнка?
Нет, не получится, мама Ваша отдала их безвозмездно
Да, но для этого надо доказать, что эти деньги просто не были подарены, а переданы на хранение на определенные цели. А вообще при наличии таких доказательств здесь состав преступления по факту присвоения.
Все это регулируется только нормами морали,но взыскать с него часть средств затраченных на достойные похороны возможно.