Борьба за справедливость - как помочь женщине вернуть деньги потраченные на коммунальные услуги?
Моя тетя Н. растила свего сына А. одна. С его отцом С. она развелась когда А. было 2 года. Ни алиментов, ни другой какой-либо помощи от С. тетя не получала. Мало того, она помогла С. восстановить документы (паспорт), отправляя запросы в Грузию где С. служил по контракту, когда он попал в трудную ситуацию, из-за своего алкоголизма, вступить в право собственности на квартиру которая принадлежала его матери, платила квартплату за эту жилплощадь, помогла оформить С. пенсию по инвалидности (в Грузии он почти ослеп, у него катаракта) За все это С. написал дарственную А. на эту квартиру. А потом у него появилась другая женщина. Она стала звонить и заставлять тетю отказаться от дарственной, тетя держалась и не уступала ей. Тогда С. отозвал свою дарственную, отказался выплатить тете те деньги которые она потратила на коммуналку по данной квартире в размере 300 000 руб (все квитанции на руках) и грозит подать на алименты на своего сына А.,якобы он обязан содержать отца. Всю историю по расторжению дарственной выложили в интернете, где А. выставлен последним гадом, который бросил папу-инвалида да ещё из квартиры его выгоняет. Сам А. мечтал устроиться на работу в милицию, но из-за того что у С. имеется судимость, он не может этого сделать. Как помочь моей тете хотя бы вернуть деньги потраченные на ком. услуги?
Лучший ответ
Договор дарения не отзывается . Завещание можно переделать. Вам адвокат или юрист нужен очный.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
дарственную отозвать нельзя. не нравится пусть подаст на алименты. и докажет что сына содержал и принимал участие в его воспитании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Непонятно как С мог отозвать дарственную , ведь это можно сделать только в строго оговоренных законом случаях и их не так уж много. Расходы на ком.услуги можно вернуть в судебном порядке только за последние 3 года и то, если С пользовался квартирой и не платил за нее.