Придется ли платить налог при продаже квартиры, полученную по наследству в данном случае?
После смерти дедушки осталась 1-ком квартира, есть 3 человека: мои 2 тети, и мой отец). 1 тетя (проживает в Киргизии) и отец написали на вторую тетю доверенность и эта вторая тетя предложила мне и моему мужу купить эту квартиру за 1 200 000, но отдать ей 600 000 (эти 600 000 мы берем в ипотеку), т.к. тете из Киргизии и отцу ничего не нужно и свои доли они отдают мне. Придется ли платить налог при продаже квартиры, полученную по наследству в данном случае? И как лучше поступить? Заранее, благодарю!
Лучший ответ
В вашем случае необходимо начинать с оформления документов, приходите на прием, званите, обсудим детали решим как быть!!!