Как правильно обратиться в горсовет по поводу передачи нежилого дома в собственность и установление жильцов

Есть нежилой дом, уже выломаны двери, окна и печка. Можно ли и как правильно обратиться в горсовет по поводу жильцов и передачу его в собственность?
Лучший ответ

Обратитесь в горсовет для начала узнать в чьей собственности находится данный дом, если в собственности администрации пишите заявление отнассотрении вопроса передачи в собственность

обратитесь с заявлением в районную администрацию. в собственность не отдадут-но возможен наем.

Спасибо за объяснение!