Мотив-стена дома общая собственность жильцов, и они должны дать согласие на это.
С меня в администрации для перевода квартиры в нежилое помещение требуют согласие не мене 50% жильцов на устройство дверного проема в окне моей квартиры,. Мотив-стена дома общая собственность жильцов, и они должны дать согласие на это.
Вопрос: Являются ли окно в моей квартире, или стена в моей квартире на которой расположено окно, общей долевой собственностью жильцов?
Лучший ответ
Да, эти элементы являются общей долевой собственностью жильцов многоквартирного дома. Однако это не является основанием для истребования у Вас их согласия на перевод помещения в нежилое. Перечень документов, необходимых для этого указан в ст. 23 ЖК РФ и такой документ как согласие 50 % жильцов этой статьей не предусмотрен.