Закрытие ИП при налоговой и пенсионной задолженности в Краснодаре - возможно ли погасить долги и прекратить начисление пеней и штрафов?
Можно ли закрыть деятельность ИП, если имеется задолженность по налогам и в пенсионном фонде в г. Краснодаре? Можно ли постепенно погашать задолженность после закрытия и прекратят ли начислять пени и штрафы дальше?
Здравствуйте! Заявление о прекращения деятельности имеете право подать даже при наличии долгов. В этом случае долги (недоимка по налогам, страховым взносам) будут взысканы в судебном порядке, если они до сих пор не взысканы.
1.Можно закрыть
2.Можно,если будет оформлена рассрочка платежа.При оплате штрафы начислять не будут.
Деятельность ИП можете прекратить,
Погашать частями? это обсуждайте с пенсионным фондом.
Да, можете закрыть.
Пени будут начисляться, пока не погасите долг.