Могу ли я переделать доли в комнате на троих, чтобы избежать бездомности для себя и своих детей?
Пусть дети вам подарит по части от своих долей. Но во всех случаях вас из квартиры не выпишут, раз вы отказались от приватизации и продолжаете в ней проживать.
Добрый день. Да, они могут подарить Вам часть своей доли (ст. 572 ГК РФ). Вместе с тем, Вы имеете право пожизненного проживания в том жилье, в котором отказались от приватизации.
можно,но только с согласия органов опеки и попечительства.При этом Вы должны переписать на них доли в другом жилье,как вариант
Здравствуйте! Обратитесь в администрацию за получением жилья согласно ст.51 ЖК РФ
Только по соглашению возможно. Пусть дети подарят Вам часть от своей доли. Отменить приватизацию уже не получится у Вас.
Если только дети Вам добровольно подарят долю. На улице Вы не останетесь в любом случае. Лица, которые отказались от участия в приватизации, сохраняют за собой право пожизненного проживания.
Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как доли принадлежат детям. Они вправе решать подарить или продать свои доли.
Нет уже не возможно, но вы имеете право пожизненного проживания.
Елена, Вы же сами в пользу детей отказались, если "есть причины", значит, скорее всего никто не подарит Вам свою долю, а ничего "переделать" уже нельзя.
У Вас там, впрочем, пожизненное право проживания. Выселить Вас не могут даже судом, если Вы там живете.