Возможность подарить свою долю наследства без согласия других наследников и второго владельца - что говорит закон?
После смерти родителей двое детей (взрослые) вступили в наследство на полдома, который находится в долевой собственности. Имеет ли право один из наследников подарить постороннему лицу свою часть без согласия второго наследника и владельца второй половины дома.
При оформлении сделки потребуют согласие (нотариально оформленное)
Да, имеет право подарить. Согласия не нужно
Здравствуйте, да, может подарить.
Здравствуйте! Да, подарить долю может без чьего-либо согласия. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Да, имеет полное право сделать договор дарения и подарить. Согласие второго собственника при договоре дарения не требуется.
Да имеет такое право.
Да, может подарить