У моего мужа есть задолженность по алиментам, скажите пожалуйста что грозит ему за не уплату, долг почти пятьсот тысяч.
У моего мужа есть задолженость по алиментам, скажите пожалуйста что грозит ему за не уплату, долг почти пятьсот тысяч.
Лучший ответ
Здравствуйте. Статья 157 УК РФ, если будет доказан факт уклонения. Если не будет доказан - ничего не грозит.
Могут привлечь к ответственности, ограничить в правах управдения ТС. А вообще при таком долге, пусть обращается в суд с иском о признании его банкротом.