Право на пособие по беременности и родам при отработке всего 8 месяцев в 2014-15 годах и без работы с 03.16 года. Стоит ли устраиваться на работу перед декретом и как это повлияет на получение пособия?
Если вы не устроитесь на работу, то не получите пособие по беременности и родам., рассчитанного правда скорее всего по МРОТ. Только и всего. Но сможете получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет через соцзащиту по минималке.
Здравствуйте. Если можете устроиться - устраивайтесь. Пособие по беременности и родам получите в минимальном размер - около 29 000 руб.
Если Вы не устроитесь, то пособие по БиР Вам платить не будут. Некому. А вот по уходу за ребенком - в соцзащите с момента обращения после рождения ребенка.