Возможно ли забрать готовый паспорт позже и назначенного времени без штрафа?
Могу ли я забрать готовый паспорт позже на несколько дней, не в назначенное время сотрудником, придусматривается ли за это какой то штраф?
Оформленные паспорта хранятся в соответствующем отделе миграционной службы, в которое подавались документы, при этом документы будут храниться на протяжении длительного времени, в связи с чем обратиться можно будет в любой удобный момент. В преимущественном большинстве случаев на протяжении первых трех месяцев можно получить свой документ, не предоставляя какие-либо дополнительные справки и не оплачивая всевозможные комиссии. Действующее законодательство не предусматривает каких-либо штрафных санкций или других наказаний за то, что человек не обращается за получением оформленного удостоверения личности.