Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в комунальной квартире - cроки, необходимые документы и меры защиты от мошенничества

Мы нашли хороший вариант купить комнату в комунальной квартире, используя материнский капитал. Какие документы надо посмотреть? И когда можно сделать Купли-продажа, и какие документы надо потребовать чтобы не быть обманутой.
Лучший ответ

Все сделки - это риск. Затребуйте выписку из ЕГРП, справку о зарегистрированных лицах, справку об ограничениях и о принадлежности. Проверьте стоит ли комната на кадастровом учете, кто является собственниками сейчас, посмотрите на основании какого документа возникло право.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пусть возьмут свежую выписку из ЕГРП на комнату, чтобы проверить собственника,а также имеющиеся обременения на недвижимость

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Это такой обширный вопрос, что неспециалисту его очень сложно объяснить. Потребуйте или закажите сами выписку из ЕГРП о собственнике этой комнаты. Смотрите домовую книгу - кто там зарегистрирован. Все платежки смотрите - соответствует ли количество людей в платежках тому, что указано в домовой книге. Справки об отсутствии долгов по коммунальным платежам.

А договор купли продажи можно в любой момент составлять и нести на регистрацию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!