Пропущенный срок исковой давности и просроченная доверенность - основания для отмены судебного решения?

В судебном заседании вынесено решение об отказе в удовлетворении иска из-за пропуска срока исковой давности. Об это заявил представитель ответчика. При ознакомлении с материалами дела было выявлено, что доверенность представителя ответчика просрочена. Является ли это основанием для отмены судебного решения?
Лучший ответ

Да является. Так как ходатайство заявлено от неправомочного лица.

Если ответчике не присутствовал, то может являться