Москва, 11.11.2012, 00:05

Как это может быть параллельно?

Вопрос №2008093 из г. Москва
опубликован 11.11.2012, 00:05
Может ли судебное разбирательство продолжаться, если на судебном заседании было принято решение, что Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии), т.к. истец (его представитель) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ. Далее представитель подал ходатейство об отмене, было несколько повесток с указанием отмена, далее повестка с указанием рассматриваемого ранее дела. На этом заседании выясняется, что доверенность просрочена, а через три недели приходит решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства представителя истца об отмене опрееделения. Как это может быть параллельно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете лично посмотреть дело, которое находится в производстве суда.

11.11.2012, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга, то, что пишут на повестках секретари, порой, не всегда соответствует истине. Если я правильно разобралась в ситуации, то истец подал заявление об отмене определения суда. По всей вероятности, данное заявление рассматривается в судебном заседании, поэтому Вас туда и вызывали. Только я не поняла, чем у Вас закончилось судебное заседание? Почему определение суда Вы получили через 3 недели? Уточните вопрос.

11.11.2012, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга, вопрос-то в чём? Если отказали в отмене определения об оставлении без рассмотрения - надо или обжаловать отказ или подавать иск заново.

Остальное с практической точки зрения смысла не имеет.

11.11.2012, 12:36

Вас просто уведомили о предстоящем заседании по ходатайству представителя об отмене определения.

11.11.2012, 15:50

Решение об оставлении без рассмотрения было принятно в апреле (на сайте суда это отражено и указано, что дело направлено в канцелярию). С мая по сентябрь я получала повестки, часть успевала забрать, часть нет. Мой представитель (с её слов получала их тоже). В июле пришла повестка с пометкой отмена, а в августе - ГУП ДЕЗ. Далее - представитель забывает о просроченной доверенности (на заседании по делу ГУП ДЕЗ), а через несколько дней проходит суд об отказе в удовлетворении ходатайства (письмо приходит ко мне через 3 недели).

11.11.2012, 00:40

Пытаюсь понять, чем занимался мой представитель в суде с момента вынесения решения об "оставлении без рассмотрения" и до вынесения решения об "отказе в ходатайстве", т.е. с мая по октябрь. Знаю, что она подавала ходатайство, приходили повестки с пометкой "отмена", поэтому, когда пришла повестка "ГУП ДЕЗ", я решила, что ходатайство принято, вопрос урегулирован и теперь начнутся слушания именно по моему делу "ГУП ДЕЗ". Но буквально через 4 дня состоялось заседание об отказе в ходатайстве. Вероятно, повестка "ГУП ДЕЗ" была ошибочной, но незнаю может ли быть такое. На сайте суда после вынесения решения "об оставлении без рассмотрения" (в апреле) я в качестве истца не фигурирую, мой представитель то же, но повестки на заседания приходили. На мои вопросы мой представитель не даёт прямого ответа - вот и пытаюсь разобраться.

11.11.2012, 14:44