Конфликт на парковке - неравная оценка царапин и угрозы заявлением в полицию

Задели машину на парковке. На его машине царапина, на моей - микротрещины, которые очень плохо видны. Оставил номер телефона, чтоб оплатить окраску. Он гнет цену. Говорит, если не заплачу, то заявит в полицию. Было это в четверг. Сегодня суббота. Что делать. Я уже вроде признался, но платить ему такую сумму не согласен. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей. Вы оба покинули место ДТП ст. 12.27 КоАП РФ. Сейчас вы в равных условиях скажем так. Договаривайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))