Пересчёт процентов и продление срока займа - актуальность и срок давности расписки

Денежный займ был взят 30.09.13 под проценты 3 месяца проценты отдавали. 30.09.16 были пересчитаны проценты за весь период займа и записаны в расписке, и продлен срок займа еще на 6 месяцев. Расписка будет действительна, и не будет ли у неё срока давности?
Лучший ответ

Будет действительна. Срок давности был пресечен 30.09.16г. Срок давности -3 года с момента окончания срока возврата денежных средств.

Если все оформлено грамотно ,то будет действительна.