Судебные приставы не известили нас о подаче в пенсионный фонд, как быть с нашими страховками?
сегодня пошла получать пенсию узнала что мне получать только едв а мужу 50% хоья у нас в банке страховки но в банке отвечают нас не волнует что вы стали инвалидами что нам делать
обратитесь с заявлением в прокуратуру либо идите на прием, с подтверждающими документами. они обязаны защищать граждан такой категории.
вам нужно в страховую было обращаться чтоб выплатили кредит
Все делается в рамках закона. Если у Вас есть долги, значит пол пенсии будут забрать. Инвалидность не поможет избежать выплату долга
У Вас кредиты были застрахованы? Если были застрахованы и получение инвалидности 1,2 группы является страховым случаем по договору страхования, то и обращайтесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, приложив все необходимые медицинские документы. Но если работают уже судебные приставы, то задолженность, так понимаю, взыскана в судебном порядке. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава, если Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы не вправе удерживать с пенсии более 50%.
К сожалению, 50 % от доходов,в том числе с пенсий, могут взыскивать.
Предупредить должны были приставы, направив вам постановление о возбуждении исполнительного производства.
Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении вам отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.