Судебные приставы не известили нас о подаче в пенсионный фонд, как быть с нашими страховками?

Мы инвалиды я 2 гр,а муж 1 гр унего рак мозга 4 стадии судебные приставы не кого не извещая подали в пенсионный и сегодня пошла получать пенсию узнала что мне получать только едв а мужу 50% хоья у нас в банке страховки но в банке отвечают нас не волнует что вы стали инвалидами что нам делать ведь так нельзя мы не специально стали инвалидами они ведь могли както сообщить предупредить наконец.
Лучший ответ

сегодня пошла получать пенсию узнала что мне получать только едв а мужу 50% хоья у нас в банке страховки но в банке отвечают нас не волнует что вы стали инвалидами что нам делать

обратитесь с заявлением в прокуратуру либо идите на прием, с подтверждающими документами. они обязаны защищать граждан такой категории.

вам нужно в страховую было обращаться чтоб выплатили кредит

Все делается в рамках закона. Если у Вас есть долги, значит пол пенсии будут забрать. Инвалидность не поможет избежать выплату долга

У Вас кредиты были застрахованы? Если были застрахованы и получение инвалидности 1,2 группы является страховым случаем по договору страхования, то и обращайтесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, приложив все необходимые медицинские документы. Но если работают уже судебные приставы, то задолженность, так понимаю, взыскана в судебном порядке. Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава, если Вы не получали постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы не вправе удерживать с пенсии более 50%.