Управляющая запретила нам, кассирам, носить маникюр - правда или нет?
Может у нее самой времени или денег на маникюр не хватает, вот и злится...
Если не предусмотрено договором или внутренним распоряжением то неправомерно
Спокойно выслушайте ее претензии, попросите показать вас вашу должностную инструкцию, где-бы было написан дресс-код и правила , касающиеся внешнего вида.
Сообщите управляющей что Вы обязательно выполните данные требования, если она Вам покажет нормативный акт в котором это все указано, внутренние правила а также Вашу должностную инструкцию где будут указаны требования к Вашему внешнему виду и указанные особенности.