Кража денег из кассового ящика - Что делать, если сотрудники сейфа хулиганят?

Вопрос №12984281 из г. Москва
опубликован 08.08.2017, 22:33
Я работаю от организации Работа-это проСТО в ОБИ кассиром. Работники сейфа, где кассирам выдают кассовый ящик с разменными деньгами нечисты на руку и умудряются в перерывах на обед красть деньги из ящиков кассиров. Я слышала много случаев, а 7.08. это случилось и со мной. Что мне делать? 3500 для меня огромная сумма (34 отработанных часа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина! Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию о совершении преступления и они обязаны в порядке ст. 144 УПК РФ провести проверку и по ее результатам принять процессуальное решение. Желаю удачи Вам.

12.08.2017, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам в таком случае надо просто заявлять в полицию по данному факту, пусть возбуждают уголовное дело проводят проверку, в любом случае это пойдет на пользу.

08.08.2017, 22:35

Добрый день, уважаемая Ирина

В данном случае вам надо было вызвать полицию, зафиксировать данный факт

Удачи вам и вашим близким.

08.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Как только вы это обнаружили, вы обязаны писать служебную записку своему непосредственному руководителю и директору организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 07:21

Добрый день, Ирина! Прежде всего это вина работодателя, который не обеспечил нормальные условия для сохранности материальных ценностей, не оборудовал камерами видео наблюдения рабочее место, связанное с хранением денежных средств. Ставьте в известность руководство, требуйте провести служебное расследование и привлечь к ответственности виновных лиц. Право на обращение в полицию имеет работодатель. Это его денежные средства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.08.2017, 09:02

Юрист, который позвонил мне, дал мне адрес, куда обратиться по моему вопросу. Посмотрела по интернету, что это за адрес и что там находится. Комитет помощи ветеранам войны! Я не поняла! Вы издеваетесь?

12.08.2017, 07:20

Здравствуйте, Не совсем понятно, причём здесь мы, мы первые никому никогда не звоним и кто звонил вам, мы понятия не имеем

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 07:22

Добрый день! Непонятно кто звонил и мог дать данный телефон. Но Ваш вопрос нужно решать с работодателем, как только такое случается, сразу вызывается работодатель и полиция, чтобы зафиксировать факт, иначе потом могут повесить недостачу.

12.08.2017, 07:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034