Несправедливая оценка и причиненный вред - Как потребовать полное возмещение от ломбарда за оценку платинового кольца как золотого
Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.
В суд обращайтесь и требуйте возмещение ущерба
Здравствуйте! согласно ст.15 ГК РФ обратитесь в суд с исковым заявлением.
Оценщик должен был сначала у вас взять разрешение, если разрешение на распил было, то у вас не рассмотрят никакого заявления на возмещение ущерба. Если вы будете отрицать, в каждом ломбарде стоят камеры, которые записывают звук.
Просто так распилить без разрешения оценщик НЕ МОЖЕТ.