«Беспрекословный сосед - как справиться с непокорной собакой, которая мешает отдыху и создает опасность»

Соседская собака громко лает ночью не давая спать и просто отдохнуть в тишине днем. Бегает без привязи по их участку имея возможность пролезть под воротами чем пугает прохожих и создает угрозу. Опять же громко лает. Так же убегала от хозяев не один раз Хозяева собаки на даче не проживают и приезжают через день насыпать корм и тут же уехать.
Лучший ответ

Добрый день. Если убегает и бегает без намордника, то вызывайте участкового. Остальное - только в суде

отругайте собаку

Ответ не по существу вопроса.

Вам нужно написать заявление председатель садоводства

Здравствуйте. Направляйте жалобу в местную администрацию и в полицию. Есть нарушение правил содержания домашних животных.