Клиентка требует возмещения затрат или исправления недостатков после неудачного пошива костюма в ателье
День добрый. У моей знакомой ателье по ремонту одежды. К ней обратилась клиентка с деталями костюма (в другом ателье несколько лет назад ей сделали выкройки, но сам костюм сшит так и не был). Клиентка попросила сшить костюм, но была предупреждена, что ателье не занимается пошивом одежды, но, если и пойти на уступки, то это будет достаточно сложно и костюм может не подойти, так как мерки снимались давно. Клиента это устроило. После пошива и примерки было еще несколько обращений с пожеланиями на доработку и подгонку. В итоге, после четырех обращений, клиентка написала претензию на то, что работа сделана плохо и ее не устраивает результат. Требует возмещения затрат, либо исправления недостатков (что невозможно), либо она планирует обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, решение данного вопроса!
Чтобы взыскать с вашей знакомой деньги клиентка должна доказать не качественность выполненной работы. Поэтому ваша знакомая должна потребовать предоставления от клиентки доказательств в чем конкретно заключается не качественность работы
Вот когда в суд подаст, возьмете ее исковое заявление и пойдете на очную консультацию к юристу. А сейчас,что сидеть гадать?
Как ателье оформляло документы на пошив, мы тоже не знаем
Нужно будет писать отзыв на ее исковое.Пока нечего обсуждать
Добрый день. Поскольку Вы все же занялись пошивом, то и за результат отвечать Вам. Если считаете претензии необоснованными - можете отказать