Проблемы после развода - Задолженность по содержанию ребёнка и угроза лишения родительских прав
Я ушла от мужа и переехала к родителям где прописана у нас с ним совместный ребёнок которому год и два месяца. Ребёнок прописан на жилплощади бывшего мужа. За три месяца что мы не живём вместе он дал на ребёнка всего 2500 тысячи рублей ссылаясь на то что зарплату задерживают. У меня у ребёнка обострился бронхит и моя семья потратила на лекарства около 5000 рублей при этом семья отца ребёнка и он сам не дали ни рубля, а теперь они хотят что бы я привезла им ребёнка но ребёнок у меня не до конца ещё вылечился и свекровь собралась идти подавать на меня в суд. Что в данном случае мне стоит ожидать? Смогут ли меня лишить родительских прав? Стоит мне чего то бояться?
Лучший ответ
Здравствуйте! лишить родительских прав могут только по основаниям ст.
Нет. Никто не сможет Вас лишить родительских прав, особенно свекровь. Максимум, установят порядок общения с ребенком, но учитывая возраст, в Вашем присутствии.
Вам нечего боятся а на супруга на алименты необходимо подавать