Вопросы о правах и обязанностях в коммунальной квартире
!..Имеет право без вашего согласия сдать.
2. Взыскивайте свои расходы через суд с собственника . а не с квартиранта.Обязан платить только собственник .а не птички перелетные- квартиранты ст.210 ГК РФ
3.Ничего никому не платите и не обязаны,. если вас замена не устраивает и с вами не согласована."Суньте им чек в лицо" обра.тно
Сдать могут, если не долевая собственность. Нарушать порядок, курить нет.
Нет.
Нет, согласовать должны были общие траты.
Судебная практика тут различна. Поэтому если в поведении вселившихся есть действия нарушающие Ваши права, то Вы вправе в суде требовать прекращения нарушений
1. Имеют сдавать без вашего согласия.
2. А вот платить за коммуналку обязаны.
а что тут незаконного? тут скорее вопрос не к юристу, а к соседям..договаривайтесь с ними.. вы хотите оспорить то, что они сдают квартиру в аренду?. чтобы избежать вопросов с платежами разделите лицевой счет и все
Здравствуйте.
1. Имеют право сдавать. Но курить где попало, не имеет права.
2. Нет, свет в их отсутствие использовали только Вы.
3.Пусть обращаются в суд и там доказывают, что Вы им должны. Все должно быть по согласию.