Как защитить дочь от опасной ситуации с бывшей женой и решить проблемы гражданского брака?
В орган опеки и попечительства советую обратиться
И почему Вы решили что с Вами дочь не оставят, материальное благополучие не является решающим фактором при определении места жительства ребёнка.
В суд обратитесь и определите место жительства ребёнка с собой.
Выполняйте сами надлежащим образом родительские права и обязанности, вместе с тем, если Вы являетесь отцом ребенка, Вы вправе обратиться в судебные органы с требованием об определении места жительства ребенка с Вами при условии наличия у Вас отдельного жилья и имеется постоянный источник дохода на свое содержание и содержание ребенка