Сызрань, 27.08.2016, 12:38

Что делать, если собака начала подвывать по ночам в деревне и соседи жалуются на помеху?

Вопрос №11281502 из г. Самара
опубликован 27.08.2016, 12:38
У меня такая ситуация сложилась-живу в деревни, имею собаку, с недавнего времени пес начал подвывать по ночам, недолго. Может один раз за ночь завыть, может два, а может и ни разу. Мы всегда находимся дома, по внешним признакам собака не больна, аппетит хороший. Соседи проявляют недовольство, говоря что собака им не дает спать. Как нам поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, пес просто скучает без вас.

27.08.2016, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Соседей посылайте в суд (нечего им там предьявить), а собаку покажите ветеринару.

27.08.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! можете не реагироваь на соседей.

27.08.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Они имеют право подать в суд на Вас, но что-либо получить с этого не удастся.

27.08.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Грозятся пойти к участковому, мол есть закон о тишине, и мы его нарушаем, сон перебивает собака своем воем и они уснуть не могут, а встают рано. Через два и три дома от нас живут две"подружки соседки" и говорят спать в домах невыносимо, мы конечно знаем что причина далеко не в собаке, сами понимаете какие бывают между соседями непрязни, а зацепиться было бы за что. Мы сами рано утром встаем на работу и в школу ребенок ходит, летом дверь в доме всегда открыта, крепко спим и не слышим свою собаку. А им видите ли мешает.

27.08.2016, 12:56

Здравствуйте!

Формально Вы действительно нарушаете закон.

27.08.2016, 12:57

Дмитрий, смотрите мой ответ, а также ответы других юристов выше.

27.08.2016, 12:59