Как отказаться от Каско страховки при автокредите - условия и процедура
Мы взяли авто кредит, на условиях банка, с оформлением страховки каско. В кредитном отделе нам сказали, что от данной страховки через два месяца можно отказаться. С Каской получается оплата в два раза больше ежемесячно. Возможно ли отказаться от данной страховки и как это сделать?
С уважением,
Дарья.
Здравствуйте, Дарья!
Вам следует внимательно ознакомиться с договором кредитования.
В силу п. 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
В случае, если в договоре отсутствует условие, что Вам было доведено до сведения право отказа от КАСКО, то вы можете требовать расторжения договора страхования и возврата уплаченных сумм.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте. Все зависит от условий договора кредитования.. если в договоре есть обязательное условие страхования тс, то отказаться не сможете..
Все указано в Вашем договоре.