Последствия неоплаты штрафов и наложение ареста на имущество - что ожидает неплательщика?
На телефон пришли две смс об аресте денежных средств, первая на 2000 р, вторая на 500 р, по базе фссп посмотрел эти два штрафа у меня имеются неоплаченными. Сегодня же пришла смс о том, что на мое имущество наложен арест, на какое именно я не могу посмотреть по сайту, почту не проверяю из принципа, чем это может обернуться, если я не буду оплачивать штраф в ближайшее время? Сколько вообще есть времени на погашение задолженности и что будет в том случае, если оплачивать эти штрафы я не буду?
Здравствуйте!Если не будете оплачивать добровольно,то могут взыскать из зарплаты(пенсии и т.д.).Кроме того,обязаны будете оплатить испол.сбор в размере 7% от суммы долга.