Вопрос о праве наследования жены половины дома при смерти мужа
Живу в доме, где 1\2 доля принадлежит мне 1\2 мать оформила дарение (умерла в 2013) Жена и её сын прописаны в доме. Может ли претендовать жена на 1\2 дома в случае моей смерти.
Лучший ответ
ДА, может конечно, если на момент смерти вы будете состоять в браке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, жена является наследником первой очереди
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Конечно может. Она является наследницей 1 очереди.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
после Вашей смерти в равных долях наследуют родители,жена и дети,ст.1142ГК
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, супруга является наследником первой очереди по закону. Но Вы вправе завещать свое имущество любому лицу.