Красноярск, 30.09.2015, 06:05

Доля дома, принадлежащая матери после смерти сына

Вопрос №8191178 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2015, 06:05
Какая доля дома принадлежит матери после смерти сына? Собственик дома сын. Прописаны: сын,мать и внук. Жена в собственности имеет квартиру, там и прописана. Ответьте пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая доля принадлежит матери?

30.09.2015, 06:11

если исходить из написанного , то наследники будут: мать, сын и жена , т.е. по 1/3 каждому, ...ОДНАКО нужно понять принадлежит ли дом к совместно нажитому имуществу супругов? - если дом приобретался супругами в браке, то сначала 1/2дома отойдет жене, и лишь по 1/6 достанется вам.... Советую обратиться к нотариусу за точного ответа, т.к. нужно видеть ваши документы..... ,

30.09.2015, 06:17

наследники первой очереди - дети, супруга и родители

30.09.2015, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какая доля принадлежит матери?

30.09.2015, 06:11

если исходить из написанного , то наследники будут: мать, сын и жена , т.е. по 1/3 каждому, ...ОДНАКО нужно понять принадлежит ли дом к совместно нажитому имуществу супругов? - если дом приобретался супругами в браке, то сначала 1/2дома отойдет жене, и лишь по 1/6 достанется вам.... Советую обратиться к нотариусу за точного ответа, т.к. нужно видеть ваши документы..... ,

30.09.2015, 06:17