Как получить компенсацию, если должник уклоняется от ответственности - действия судебных приставов и пути решения
Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов
Пишите жалобу на судебного пристава
Это работа судебных приставов. Весь арсенал их действий изложен в ст.64 закона об исполнительном производстве.
Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации в настоящее время обязана обеспечить выполнение должником требований исполнительного листа того, который предъявлен ко взысканию.
Судебный пристав-исполнитель обязан провести проверку имущественного положения должника и обратить взыскание на найденное имущество, в т.ч. на пенсионные выплаты, размер удержаний из пенсионных выплат определяет судебный пристав-исполнитель в пределах, установленных законом (минимальный и максимальный % таких удержаний установлен действующим законодательством), применять иные ограничительные меры.