Ответчик предложил решить вопрос мировым соглашением, что и было определено судом.
Татьяна, удивляюсь я спокойствию органов судебных приставов...!!! Если Вы заключили мировое соглашение с юридическим лицом (бывшим работодателем) и Вы с исполнительным листом обратились в службу судебных приставов на принудительное взыскание к должнику, а они "не шевелятся", то жалуйтесь на них вплоть до прокурора с ходатайством о возбуждении уголоного дела и привлечении к уголовной ответственности должника по ст.316 УК РФ (злостное неисполнения судебного решения)...
Судебный пристав имеет возможность описать часть имущества должника и продать его , а деньги выплатить вам. Кроме этого пристав должен сделать запрос в налоговую инспекцию и узнать какие расчетные счета открыты у должника чтобы наложить арест на часть счета и выплатить вам. Пристав , видимо, ничего этого не делает. Поэтому вам надо подать письменное заявление на имя старшего судебного пристава в ту службу судебных приставов, где работает ваш суд.пристав . и с этим Заявлением попасть к старшему на прием. на вашем экз чтобы расписались в получении.
Иначе вы денег не получите. Пристав вам сказал не верно, что еще рано. Он просто не хочет выполнять действия, которые ему положено делать. Вы имеете полное право пойти к этому приставу и потребовать исполнительное дело, которое он завел на должника. В деле должно указываться все, что что делал прислав: куда он делал запросы, какие документы он истребовал для проверки у должника. Действуйте!
С ув.юрист Елена Брусникова
Согласно ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Так, что пока оснований для паники у Вас нет.