А в Нижегородской области есть региональный материнский капитал и на что он полагается.
100 тыс. руб. при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка с 1 января 2017 года. Соответствующий закон был принят депутатами областного Законодательного Собрания 25.08.2016 г.
ПРАВО НА РЕГИОНАЛЬНЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Особенностями данной программы (по сравнению с программой федеральной) являются следующие аспекты:
Пока размер областного мат. капитала составляет всего 25 000 рублей, причем данная сумма не индексируется с учетом инфляции;
областной капитал можно потратить на погашение жилищного и иного кредита , на строительство или приобретение жилья, на реконструкцию, газификацию и ремонт жилья, на получение образования детьми, а также на лечение детей.
На улучшение жилищ.условий
Добрый день! назначение регионального материнскго капитала, такое же как и федерального. соответственно, вы можете направить средства на улучшение жилищных условий, на образование детей, либо на пенсию матери. Вы можете объединить эти средства по одному направлению.
если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54 а, оф. 117.
с Уважением юрист компании ЮРСТАНДАРТ Полина Меркеева